Глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов и глава Шемуршинского района Менир Хамдеев с рабочим визитом посетили Трехбалтаевское сельское поселение

В Трехбалтаевском сельском поселении ведутся ремонтные работы сразу по нескольким направлениям.

Вначале своей рабочей поездки глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов проинспектировал начало ремонтных работ здания МБОУ «Трехбалтаевская СОШ» в с.Трехбалтаево.

В МБОУ «Трехбалтаевская СОШ» работают сразу три строительные бригады. Капитальный ремонт помещений школы с размещением 1 группы детского сада на сумму 1701936,60 рублей проводится за счет выделения субсидии из республиканского бюджета Чувашской Республики в рамках мероприятий «Капитальный ремонт муниципальных образовательных организаций (в части проведения капитального ремонта зданий муниципальных образовательных организаций) на 2020 год. Подрядчиком объекта является ООО «Алькор СЕ» г.Чебоксары.

В МБОУ «Трехбалтаевская СОШ» также проводятся работы по замене оконных блоков. Работы выполняет ИП Ларев П.Н.

Работы по благоустройству территории вокруг школы в с.Трехбалтаево выполняет подрядчик ООО «ТрейдИнвест» г.Чебоксары. Контракт заключен 19 мая 2020 года, цена контракта - 879 813, 70 рублей, в том числе субсидия из республиканского бюджета Чувашской Республики составляет 703 850,00 руб., денежные средства из бюджета Трехбалтаевского сельского поселения и средства граждан, собранные инициативной группой - 175 963,70 руб.

В д. Байдеряково реализуется проект "Благоустройство татарского кладбища деревни Байдеряково Трехбалтаевского  сельского поселения Шемуршинского района Чувашской Республики". Муниципальный контракт заключен с подрядной организацией ООО "Тимсистем" г.Чебоксары. Для устройства ограждения вокруг кладбища выделено 725 054,87 рублей, в том числе за счет субсидии из республиканского бюджета Чувашской Республики в размере 580 044,00 рублей и за счет средств бюджета Трехбалтаевского сельского поселения и денежных средств граждан, собранных инициативной группой, в размере 145 010,87 рублей.

Данные работы стали возможными благодаря Указу Главы Чувашской Республики от 30.01.2017 года №7 «О реализации на территории Чувашской Республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах». Администрация Трехбалтаевского сельского поселения приняла участие в конкурсном отборе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. Источники финансирования мероприятия проекта – это бюджет сельского поселения, денежные поступления (добровольные пожертвования) от населения, субсидия из республиканского бюджета.

В д.Байдеряково возле мечети проводится устройство тротуара из тротуарной плитки силами прихожан и на средства, собранные прихожанами.

На каждой из строительных площадок, пообщавшись с руководителями и представителями подрядных организаций, глава администрации района акцентировал их внимание на соблюдении технологии строительства, надлежащее состояние стройплощадок и прилегающих территорий. По итогам поездки Владимир Денисов отметил, что все работы ведутся согласно графику.