Мероприятия, проводимые онлайн АУ "ЦКС" Шемуршинского района с 20 по 24 мая 2020 года

24 мая отмечается День славянской письменности и культуры. Этот праздник объединяет все славянские народы, ведь для всех нас славянская культура является родной.

Благодаря возникновению письменности, мы можем прикоснуться к истокам нашего культурного наследия. Давайте беречь и почитать то, что передали нам наши предки, поддерживать и возрождать забытые традиции, гордиться тем, что мы — славяне!

По традиции в эти дни по всей стране проводятся фестивали, выставки, книжные ярмарки, поэтические чтения, смотры художественной самодеятельности, концерты и другие разнообразные культурные мероприятия.

В канун этого события, с 20 по 24 мая 2020 года Автономное учреждение «Централизованная клубная система» Шемуршинского района проводит ряд мероприятий  в режиме онлайн, приуроченных к этой праздничной дате:

- Викторина «Кто знает Аз да Буки, тому и книги в руки»;

- Познавательный час «Язык моих предков угаснуть не должен». Путешествуя по страницам летописи, можно окунуться в далекие времена, проследить историю возникновения письменности.

- Концертная программа, в которой принимают участие культурно-досуговые учреждения, Детская школа искусств.

19 мая 2020