Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В МБОУ "Шемуршинская СОШ" стартовал проект «Знаменосцы Победы»

В МБОУ "Шемуршинская СОШ" стартовал проект «Знаменосцы Победы»

В Год памяти и славы, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, стартовал проект  «Знаменосцы Победы», в котором представлена история 12 флагов и знамен. А также групп красноармейцев, которые стремились и смогли установить свои знамена над Рейхстагом во время боев и сразу после них. Это история о людях, которые принесли мир своей стране. Ведь знаменосцы Победы – это не только те солдаты, которые смогли установить красное знамя на поверженный Рейхстаг. Знаменосцы победы – это те, кто в тылу или на фронте преодолевал страх и усталость, чтобы выполнить свой долг. Это бойцы, мирные жители, строившие баррикады и работавшие на заводах, партизаны, врачи и медсестры – это вся страна, чьим подвигом мы обязаны мирному небу над головой.

МБОУ «Шемуршинская СОШ» присоединилась к акции, сейчас нам приходится делать все в дистанционном формате, но и это даёт много возможностей. Важно, что все мероприятия объединяют людей разных поколений, создают общие интересы.

Мы хотим, чтобы школьники осмысленно обдумывали, почему для всей страны так важна эта дата – 75 лет Победы, помнили о подвигах людей, благодаря которым мы можем учиться, развивать таланты и мечтать о будущем. Хотим, чтобы они гордились страной, в которой живут.

Стремление быть знаменосцем – актуально всегда. Мы все – знаменосцы победы, которые ежедневным трудом, упорством, смелостью помогают нашей стране становиться лучше и сильнее каждый день. Наша готовность к поступкам, способность не сдаваться, не опускать руки, противостоять трудностям – то, что каждый день приносит нам маленькие победы, ведь именно из них складывается общая сила страны.