Несмотря на то, что в этом году празднование Дня Победы проходит в условиях вынужденных ограничений, благодарные потомки, как и прежде, выражают признательность ветеранам за их мужество, стойкость и жизнеутверждающую силу, отдают дань памяти тем, кто отстоял свободу родной земли, ценой своей жизни одержал Победу над фашизмом.

В  честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в Чукальском сельском поселении 9 мая прошло возложение венков и цветов к памятникам павшим воинам в Великой Отечественной войне в д. Русские Чукалы, д. Новые Чукалы, д. Яблоновка.  С поздравительной речью выступил глава сельского поселения Геннадий Петрович Чугунов. Участники церемонии минутой молчания почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной войны, всех, кто отдал жизнь за спасение родной земли от фашистских захватчиков. В связи с запретом массовых мероприятий ветеранов проживающих в Чукальском сельском поселении поздравили под окнами их домов, вручили памятные медали, цветы и поздравительные открытки. Мы - наследники Великой Победы - преклоняемся перед ратным подвигом солдат Отчизны. Низкий поклон всем, вынесшим на своих плечах тяготы и лишения военного лихолетья, превозмогавшим боль, кровь и смерть. Пусть всегда будет мирное небо над головой.