Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Прокуратурой Шемуршинского района выявлены нарушения трудового законодательства

Прокуратурой Шемуршинского района выявлены нарушения трудового законодательства

Прокуратурой Шемуршинского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в администрации Бичурга-Баишевского сельского поселения Шемуршинского района Чувашской Республики.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что бывшим главой администрации Бичурга-Баишевского сельского поселения Шемуршинского района в нарушение требований трудового законодательства РФ допущены нарушения при оформлении срочных трудовых договоров с работниками, принятыми на сезонную работу для исполнения обязанностей операторов газовой котельной, выразившиеся в не заключении трудовых договоров в установленный законом срок, не внесении работодателем сведений в трудовую книжку.

По итогам проведенной проверки прокурором района в отношении данного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем), по результатам рассмотрения которого он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Постановление о привлечении лица к административной ответственности вступило в законную силу.

 

 

Прокурора района

 

старший советник юстиции                                                            В.Г. Николаев