АУ «Централизованная клубная система» Шемуршинского района проводит конкурс "Пасхальный натюрморт".

Положение о проведении конкурса «Пасхальный натюрморт».

1. Общее положение

1.1.Настоящее Положение регулирует порядок организации и проведения конкурса «Пасхальный  натюрморт» (далее  - Конкурс), приуроченного к православному празднику Светлого Христова Воскресения.

1.2. Организаторами Конкурса является  АУ «Централизованная клубная система» Шемуршинского района  Чувашской Республики.

1.3.Руководство подготовкой и проведением Конкурса осуществляет районный организационно-методический центр АУ «Централизованная клубная система» Шемуршинского района  Чувашской Республики.

1. Цели и  задачи конкурса:

2.1. Цель- приобщение  населения  к  духовному искусству, как к богатейшему ресурсу духовно-нравственного и эстетического воспитания;

2.2. Задачи:

- развитие творческого потенциала через привлечение их к различным видам творческой деятельности;

-содействие развитию творчества детей и взрослых через создание авторских работ.

3.1.В конкурсе могут принимать участие  любой желающий в возрастной категории:

Категория- дошкольники 5-6 лет:

Категория – 7-10 лет;

Категория-10-14 лет;

Категория -14-18 лет;

Категория — 18 лет и более

3.2. Форма заявки на участие в конкурсе:

1. Название учреждения;
  2. Название работы;
  3. Ф.И.О. участника (коллектива) указать полностью;

4.Возраст (класс/группа) указать полностью;

4.Сроки и порядок проведения конкурса

4.1. Конкурс проводится с 13 апреля 2020 г. по 19 апреля 2020 г.

4.2.Конкурс проводится по теме: «Православный праздник Светлое Христово Воскресение (Пасха)».

1. Требования к работам

5.1. На конкурс принимаются яркие оригинальные фотографии в жанре «Натюрморт», изображающие предметы,  символизирующие праздник Светлой Пасхи. Дайте волю фантазии: ищите красивые сюжеты или делайте их своими руками. Творите!

5.2. В приложении к каждой работе указываются следующие сведения об участнике Конкурса: название работы; фамилия, имя автора.

5.3. Фотографии   работ высылать по адресу: shemrdk@cap.ru, ser-kudrik76@yandex.ru>

1. Награждение:

6.1. Победители (1,2,3 место) награждаются дипломами лауреата. Участники получат сертификаты.