Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Итоги работы отдела ЗАГС администрации Шемуршинского района за I квартал 2020 года

Итоги работы отдела ЗАГС администрации Шемуршинского района  за I квартал  2020 года

Отделом ЗАГС администрации Шемуршинского района в течение первого квартала 2020 года составлено 84 записи акта гражданского состояния.

Зарегистрировано рождение 20 малышей: 8 мальчиков и 14 девочек. Самым популярным у девочек стало имя Екатерина, у мальчиков – Илья и Глеб.

В брак вступили 6 пар. К сожалению, отдел ЗАГС составил 7 записей актов о расторжении брака, в том числе 6 семейных пар расторгли свой брак по решению суда, 1 - по взаимному согласию. Наибольшее число разводов приходится на возраст от 25 до 35 лет.

Зарегистрирована 1 запись о перемене имени.

По разным причинам ушли из жизни 50 жителей нашего района. Из них 23 мужчины и 27 женщин. Средняя продолжительность жизни у мужчин составляет 66 лет, у женщин -74 года. Высокая смертность наблюдается на территории Карабай-Шемуршинского, Трехбалтаевского и Шемуршинского сельских поселений.

Архивом отдела ЗАГС выдано: 37 повторных свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния, 182 справки о государственной регистрации актов гражданского состояния. Было принято и рассмотрено 5 заявлений о внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния.

Взыскано государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и совершение юридически значимых действий в сумме 24850 рублей.



08 апреля 2020
11:46
Поделиться