Весенне-полевые работы в Шемуршинском районе

Хозяйства Шемуршинского района приступили к подкормке озимых  культур. Первыми к подкормке приступили труженики ООО «Победа», при плане 510 га - подкормили 343 га. На 24 марта  2020 года подкормку ведут хозяйства: КФХ Егоров А.П., КФХ Иванова Т.Г., ООО АгроТрансПорт. На 24 марта 2020 года подкормлено 680 га или 26,5 % от посевов.

Для проведения весенних полевых работ хозяйства района ведут закупку семян высоких репродукций. На 24 марта 2020 года закуплено 343 тонны зерновых культур и 9 тонн картофеля. Так же закуплено 820 тонн минеральных удобрений и 125 тонн ГСМ. Во всех хозяйствах идет ремонт и подготовка сельскохозяйственной техники к весенним полевым работам.

На территории Старочукальского сельского поселения ООО "АгроТрансПорт" ведутся работы по подкормке озимых  культур.

Подкормка озимых культур в Карабай-Шемуршинском сельском поселении