Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В зале заседаний администрации Шемуршинского района состоялось внеочередное 35 заседание Шемуршинского районного Собрания депутатов

В зале заседаний администрации Шемуршинского района состоялось внеочередное 35 заседание Шемуршинского районного Собрания депутатов

В зале заседаний администрации Шемуршинского района состоялось внеочередное 35 заседание Шемуршинского районного Собрания депутатов. Работу заседания вел председатель районного Собрания депутатов – глава района Менир Хамдеев. В работе заседания приняли участие глава администрации района Владимир Денисов, депутаты, руководители структурных подразделений администрации, главы сельских поселений и главы КФХ района.

На обсуждение депутатов было вынесено 18 вопросов повестки дня.

С изменениями, вносимыми в решение Шемуршинского районного Собрания депутатов Чувашской Республики от 05.12.2019г. № 33.3 «О бюджете Шемуршинского района Чувашской Республики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» подробно ознакомила начальник финансового отдела администрации района Ольга Миронова.

С заключением контрольно-счетного органа по рассматриваемому проекту решения выступила Гельсине Сагдеева, председатель контрольно-счетного органа Шемуршинского района. «Проект решения Шемуршинского районного Собрания депутатов «О внесении изменений в решение Шемуршинского районного Собрания депутатов от 05.12.2019 г. №33.3 «О бюджете Шемуршинского района Чувашской Республики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» подготовлен в соответствии с требованиями, установленными Бюджетным Кодексом Российской Федерации, Положением «О регулировании бюджетных правоотношений в Шемуршинском районе Чувашской Республики» от  30.07.2013 г. №23.4. Проектом решения вносятся изменения в основные характеристики бюджета Шемуршинского района на 2020 год», отметила Гельсине Минхайдаровна.

Контрольно-счетный орган Шемуршинского района Чувашской Республики, рассмотрев проект решения, правоустанавливающие его принятие, считает, что проект решения подготовлен с соблюдением требований бюджетного законодательства и может быть рассмотрен и принят в установленном порядке.

Далее начальник отдела экономики администрации Шемуршинского района Светлана Ильина выступила с отчетом о ходе выполнения муниципальных программ Шемуршинского района Чувашской Республики за 2019 год, ознакомила с итогами приватизации муниципального имущества Шемуршинского района Чувашской Республики за 2019 год и с изменениями в прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества Шемуршинского района на 2020 год.

По вопросам «Об утверждении Положения об условиях предоставления права на пенсию за выслугу лет муниципальным служащим администрации Шемуршинского района и Контрольно-счетного органа Шемуршинского района, порядок ее назначения, перерасчета и выплаты», «О Порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации Шемуршинского района», «Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Шемуршинского районного Собрания депутатов Чувашской Республики сроком на десять лет (2020-2030 г.г.)», «Об утверждении состава Общественного совета Шемуршинского района Чувашской Республики», «О регламенте Шемуршинского районного Собрания депутатов» и «О внесении изменений в решение Шемуршинского районного Собрания депутатов Чувашской Республики от 19 июля 2019 г. № 29.2 «Об утверждении Положения об отделе образования и молодежной политики администрации Шемуршинского района Чувашской Республики» выступил управляющий делами администрации Шемуршинского района – начальник отдела организационной работы Вячеслав Дмитриев.

Так же Вячеслав Иванович ознакомил всех присутствующих с Порядком представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицом, замещающим должность главы администрации Шемуршинского района по контракту, и членов его семьи и лицами, замещающими муниципальные должности Шемуршинского районного Собрания депутатов, и членов их семей для размещения на официальном сайте Шемуршинского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и (или) предоставления для опубликования средствами массовой информации.

В ходе заседания депутаты обсудили вопросы о представлении к награждению Почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики, знаком отличия «За безупречную службу в органах местного самоуправления в Чувашской Республике» муниципальных служащих, о представлении к присвоению почетного звания «Заслуженный учитель Чувашской Республики» и «Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики».

По всем вопросам были приняты соответствующие решения.

Вне повестки заседания Собрания депутатов глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов проинформировал присутствующих о состоянии дел в районе и обозначил задачи по дальнейшему развитию района на предстоящий период.