Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Начальник инспекции Гостехнадзора в Шемуршинском районе

Начальник инспекции Гостехнадзора в Шемуршинском районе

6 марта Шемуршинский район посетил начальник инспекции Гостехнадзора Чувашии В.П.Димитриев. Владимир Павлович встретился с главой районной администрации Владимиром Денисовым. На рабочей встрече приняли участие также глава района Менир Хамдеев и начальник инспекции ГТН Шемуршинского р-на Владимир Матвеев. Обсуждались вопросы соблюдения  правил эксплуатации самоходных машин, правил прохождения тех. осмотров,  проведения профилактических мероприятий, вопросы проведения весенне-полевых работ. Особое внимание было уделено эксплуатации аттракционной техники, которая может быть установлена в районах. На встрече обозначили также важность правильной эксплуатации населением мотоблоков, количество которых растет из года в год.

В рамках рабочего визита начальник инспекции Гостехнадзора Чувашии совместно с инспекторами ГТН Шемуршинского и Батыревского районов Матвеевым В.Д. и Васильевым И.В. принял теоретический и практический экзамены в группе № 239 – подготовка  «Тракторист», «Машинист дорожно-строительных машин» в Шемуршинском филиале АУ Чувашской Республики ДПО «Учебный центр «Нива» Минсельхоза Чувашии. Особенностью нынешнего экзамена является то, что впервые в филиале курсанты экзамены сдавали в электронном варианте с помощью программы «Спектр-ПДД».  Надо отметить, что курсанты неплохо справились с задачей – из 20 человек, пришедших на экзамен, успешно сдали 18.

 Выступая перед будущими механизаторами, начальник инспекции   отметил, что профессия «Тракторист» в настоящее время пользуется большим спросом на рынке труда. Владимир Павлович дал высокую отметку подготовке сдающих экзамен, пожелал им успехов и плодотворной работы по полученной специальности.

Старший гос. инспектор ГТН Шемуршинского р-на:             В.Матвеев