Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению районного праздника «Проводы зимы»

Состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению районного праздника «Проводы зимы»

25 февраля в администрации Шемуршинского района под председательством заместителя главы администрации Шемуршинского района – начальника отдела социального развития района Александра Чамеева состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению районного праздника «Проводы зимы».

В работе заседания приняли участие члены оргкомитета и глава администрации Шемуршинского сельского поселения Андрей Удин.

Районный праздник «Проводы зимы» состоится в Международный женский день 8 марта на центральной площади села Шемурша. Мероприятие в районе проходит ежегодно в целях сохранения и развития национальных культурных традиций и культурного наследия в Шемуршинском районе.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы благоустройства территории,  организации общественного питания и торгового обслуживания с привлечением предприятий и организаций в сфере торговли, культурно-массовых и спортивных мероприятий, охраны общественного порядка, медицинского обслуживания. АУ «Централизованная клубная система» Шемуршинского района необходимо подготовить сценарий проведения районного праздника «Проводы зимы» и провести концертную программу с привлечением лучших творческих коллективов Шемуршинского района. В завершение Александр Чамеев поставил конкретные задачи перед членами оргкомитета и дал ряд поручений ответственным лицам.