Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Урок мужества «Дети войны»

Урок мужества «Дети войны»

Бывают события, которые быстро стираются из памяти людей.  Но есть события, значения которых не только уменьшается от времени, а, напротив, с каждым новым десятилетием приобретают особую значимость, становятся бессмертными. К ним относится Победа нашего народа в Великой Отечественной войне.  И в этой страшной  войне участвовали и дети. Они становились воинами, храбро шли защищать свою Родину, своих матерей, братьев и сестер.

Сегодня в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в школе прошел урок мужества «Дети войны». Урок начался слушанием песни «Священная война».  Дети смотрели видеоролик о Тане Савичевой, которая в самые жестокие дни блокады вела дневник, странички которого до сих пор обжигают сердца людей.  Учитель истории Тимошкина Т.А. рассказала о пионерах героях Володе Дубинине, Зине Портновой и  Марате Казее. Ребята высказали свое мнение о них.  Ответили, что такое патриотизм, мужество, честь, долг.

Урок мужеств закончили словами:  « Мы помним всех - героев и рядовых, солдат и офицеров, мальчишек и девчонок, погибших за нашу святую землю, за Россию.  И пусть на земле всегда будет мир и счастливое детство»!