Ведется приём заявок на награждение Знаком материнской славы «Анне»

Знак материнской славы «Анне» смогут получить женщины, которые прожили на территории республики минимум 10 лет и достойно воспитали или усыновили пять и более детей. На момент присуждения награды пятому ребенку должно исполниться 3 года, а усыновленные дети должны прожить в семье не менее пяти лет.

Есть также ряд требований к матери – женщина должна добросовестно и ответственно относиться к воспитанию детей, вести здоровый образ жизни, обеспечивать надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, духовном развитии детей, подавать хороший пример. Дети в свою очередь должны добиться успехов в учебной, спортивной, общественной, научной или творческой деятельности, в труде, проявлять отвагу и мужество при выполнении гражданского, служебного, воинского долга.

Желающим представить документы для рассмотрения вопроса о награждении Знаком материнской славы «Анне» необходимо обратиться до 29 февраля 2020 года в отдел социального развития Администрации Шемуршинского района по адресу: с.Шемурша, ул.Советская, д.8, 3-й этаж, каб. № 41 с 8-00 до 17-00, справки по телефону: (83546) 2 -32 -44.

10 февраля 2020