Шемуршинский район передал эстафету республиканского фестиваля муниципальных образований «Марафон 100–летия»

С 31 января по 07 февраля в Шемуршинском районе в рамках празднования 100-летия со дня образования Чувашской автономной области проходило одно из главных событий года - Фестиваль муниципальных образований «Марафон 100-летия».

07 февраля делегация Шемуршинского района во главе с главой администрации Шемуршинского района Владимиром Денисовым приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном передаче символа республиканского фестиваля муниципальных образований «Марафон 100-летия» Батыревскому району.

Владимир Васильевич поздравил жителей Батыревского района с этим знаменательным событием, пожелал всем здоровья, счастья, творческих успехов и передал переходящий символ марафона главе администрации Батыревского района Рудольфу Селиванову.

В концертной программе приняли участие и радовали своим выступлениями жителей района танцевальный коллектив «Фламинго», руководитель Валентина Кузьмина, Елена Воронцова с песней «Заповедные места» и Валентина Львова.

К сведению: марафон продлится до 24 июня 2020 года и задействует все муниципальные центры Чувашии. От района к району, из города в город будет передаваться символ празднования 100-летия, объединяя культурное пространство нашей республики. Конечной точкой станет Красночетайский район – центр празднования Дня Республики 2020 года.