Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

С 23 января по 23 февраля в Шемуршинском районе проводится месячник оборонно-массовой и спортивной работы

С 23 января по 23 февраля в Шемуршинском районе проводится месячник оборонно-массовой и спортивной работы

С 23 января по 23 февраля текущего года в Шемуршинском районе пройдёт месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный Дню защитника Отечества и празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Целью таких мероприятий является военно-патриотическое воспитание подростков и молодежи, развитие физической культуры и спорта, укрепление здоровья, повышение качества подготовки призывной и допризывной молодежи к военной службе, а также формирование гражданско-патриотического сознания молодежи и воспитание толерантности в молодежной среде.

В рамках месячника в Шемуршинском районе запланировано большое количество различных мероприятий: тематические классные часы и уроки мужества, торжественные линейки, митинги, возложение цветов к памятникам павшим воинам, встречи молодежи с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, воинами-афганцами, офицерами Вооруженных Сил РФ и офицерами запаса, лыжные гонки среди школьных команд, X Чемпионат «Школьной волейбольной лиги», лыжные гонки памяти Героя Советского Союза В.И. Урукова, хоккейный турнир среди взрослых, в честь вывода Советских войск из Афганистана, всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2020» и многое другое.

Мероприятия, запланированные в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, пройдут в образовательных организациях и учреждениях культуры Шемуршинского района.