Районный конкурс художественного слова имени Н.Ильбекова

06 февраля в АУ «Централизованная клубная система» Шемуршинского района состоится  районный  конкурс художественного слова имени Н. Ильбекова,  (в рамках Межрегионального конкурса  художественного слова имени народной артистки СССР Веры Кузьминой).

В Конкурсе участвуют чтецы-любители всех возрастных категорий независимо от ведомственной принадлежности.

Участники читают наизусть одно произведение чувашского поэта или писателя своего района на чувашском   языке.  Длительность выступления участника до 4 минут. Во время выступления  могут быть использованы музыкальные сопровождения, костюм, видео.

Участники Конкурса подразделяются по следующим возрастным категориям:

«Колыбель» - возрастная категория до 7 лет;

«Детство» - возрастная категория от 7 до 14 лет;

«Юность» - возрастная категория от 14 до 17 лет;

«Молодость» - возрастная категория от 17 до 25 лет;

«Зрелость» - возрастная категория от 25 лет.

В каждой возрастной категории – 3 номинации: «Поэзия», «Проза», «Монолог». Выступления оцениваются по следующим критериям: - выбор произведения,  дикция, умение подачи выбранного произведения со сцены.

21 января 2020