Глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов провел расширенное совещание с главами сельских поселений, руководителями структурных подразделений администрации района, руководителями учреждений и организаций.

Об оперативной обстановке в Шемуршинском районе доложил Ролан Идрисов - начальник отдела полиции по Шемуршинскому району МО МВД РФ «Батыревский». Он проинформировал о том, что работа ведется в штатном режиме.

Александр Чамеев подвел итоги мероприятий, прошедших на прошлой неделе. В ночь с 18 на 19 января во всех православных храмах района прошли церковные службы. В этом году в районе работали 3 купели, организованные для купания в ночь Крещения Господня. Александр Васильевич доложил, что Крещенские купания прошли без происшествий.

На совещании были рассмотрены текущие вопросы в сфере экономики, финансов, здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты и других отраслей.

Глава администрации дал поручение главам сельских поселений подготовить проектно-сметную документацию по водобашням.

Владимир Денисов затронул тему ипотеки для жителей сельской местности, которая подразумевает выдачу кредитов на льготных основаниях всем, кто хочет приобрести готовое жилье или построить новый дом в сельской местности. Он подчеркнул, что необходимо продолжить работу по формированию и предоставлению земельных участков многодетным семьям.

Глава администрации поручил создать штаб по подготовке к весенним полевым работам и подготовке семян яровых зерновых и зернобобовых культур.

Продолжая планерку, глава администрации отметил, что вопросы ЖКХ находятся на ежедневном контроле и требуют максимум внимания и организованности. Необходимо вовремя оплачивать коммунальные услуги, погашать долги, активнее заниматься с должниками среди населения. Также глава затронул вопрос о переходе котельных района на электрическое отопление.

Завершая совещание, глава администрации района Владимир Денисов дал соответствующие поручения главам сельских поселений и ответственным работникам администрации.