Глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов провел еженедельное рабочее совещание

13 января  глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов провел первую планерку в новом году с заместителями и начальниками отделов администрации района, а также ряда организаций и учреждений района.

Открывая совещание, Владимир Васильевич отметил, что праздничные дни прошли безаварийно и не омрачились серьезными происшествиями и поблагодарил должностных лиц за обеспечение безопасности и создание комфортных, благоприятных условий для отдыха жителей района.

Далее перед присутствующими была поставлена задача, доложить о проделанной работе в 2019 году, о том, что удалось, и что не удалось реализовать в намеченных планах, представить объективный анализ причин имевших место недостатков. Владимир Васильевич потребовал с учетом опыта предыдущих годов скорректировать планы работ на текущий год.

Об оперативной обстановке в Шемуршинском районе доложил Ролан Идрисов - начальник отдела полиции по Шемуршинскому району МО МВД РФ «Батыревский». Он проинформировал о том, что работа ведется в штатном режиме.

Далее обсуждены вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах Шемуршинского района во время Крещения Господне. «В ночь с 18 на 19 января крещенские купания должны пройти  в организованных для купания водных объектах Шемуршинского района: в с.Шемурша , в д.Чепкас-Никольское и в д.Верхнее Буяново.  Должна быть 100%  готовность оперативных служб,  строгое  соблюдение графика дежурств в местах массового купания»- отметил Владимир Васильевич.

Так же главам сельских поселений настоятельно рекомендовано расчистить подъездные пути, пешеходные мосты и парковочные места для автомобилей.

В ходе совещания были обсуждены вопросы о бесперебойной работе коммунальных служб и управляющих компаний по жизнеобеспечению медицинских и образовательных учреждений района.

В завершение Владимир Денисов подчеркнул значимость всех обсужденных вопросов, обязал участников совещания отнестись со всей ответственностью к их решению.