Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Районный фестиваль «Рождественская звезда - 2020»

Районный фестиваль «Рождественская звезда - 2020»

Рождество Христово — великий праздник, торжественный день для всех христиан. В этот день в человека воплотился сам Бог, Спаситель мира. Этот православный праздник всегда был для россиян одним из самых главных дней в году.

10 января 2020 года в АУ «Централизованная клубная система» Шемуршинского района состоялся  районный православный рождественский фестиваль детских творческих коллективов «Рождественская звезда – 2020». Фестиваль  проводится в целях духовно-нравственного воспитания, развития творческого потенциала детей и молодежи, более широкого приобщения их к православной культуре.

Рождественский праздник благословил благочинный IV округа Алатырско-Порецкой епархии, настоятель храма Рождества Христова Шемуршинского района протоиерей Николай Чувашов. Он поздравил детей и взрослых с Рождеством Христовым и пожелал всем мира и добра. Праздник открылся пением рождественского тропаря.

Также всех присутствующих  поздравил заместитель главы администрации Шемуршинского района – начальник отдела социального развития Александр Чамеев. Он поздравил всех с праздником, пожелал всем добра, счастья, мира и благополучия.

На районном  фестивале приняли участие творческие коллективы дошкольных учреждений, воскресных и общеобразовательных школ, сельских Домов культуры и творческие коллективы учреждений дополнительного образования Шемуршинского района.  

В этот праздничный день на сцену вышли более ста детей. В песнях и стихотворениях, в танцевальных композициях и театрализованных постановках дети продемонстрировали радость Рождества Христова, с таким усердием и любовью на сцене показывали значение веры в жизни всего человечества. Все номера фестиваля были наполнены светом и теплом, искренностью и  чистотой.

Рождественский фестиваль понравился всем. Выступление юных талантов никого не оставил равнодушным - зрители любовались разворачивающимися действиями, буквально затаив дыхание. В зале царила атмосфера праздника и волшебства.

Организаторы отмечают, что этот фестиваль, прежде всего, важен для самих артистов, так как помогает творчески пережить радость великого праздника Рождества Христова и поделиться ею со своими близкими и друзьями.

Участники фестиваля были награждены дипломами и сладкими призами.