Заседание районного Совета женщин

В Шемуршинском районе 24 декабря 2019 года прошло заседание районного Совета женщин, в котором принял участие заместитель главы администрации Шемуршинского района – начальник отдела социального развития Чамеев Александр Васильевич.

В своем выступлении Александр Васильевич отметил большую роль женсовета в общественно-политической жизни района и выразил участницам заседания благодарность за их отзывчивость, доброту, терпение и мудрость, за помощь в решении социальных вопросов. «Очень важно, что женщины сегодня могут объединяться, вместе делать добрые дела и способствовать развитию района, поэтому хочется пожелать женсовету района успехов во всех будущих делах», - подчеркнул заместитель главы администрации Шемуршинского района – начальник отдела социального развития.

Сколько добрых дел сделал в 2019 году районный Совет женщин видно было из отчетного доклада председателя Шемуршинского районного отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» Милюшкиной Надежды. Она рассказала о благотворительных акциях, мероприятиях, в которых принимал участие Совет, в том числе о выездных мероприятиях совместно с республиканским Советом женщин.

По итогам 2019 года в номинации «Лучший женсовет» признан Совет женщин Трехбалтаевского сельского поселения. Также выражена благодарность за активное участие в деятельности Шемуршинского районного отделения Егоровой А.В.. Хорькой В.В., Убасевой Е.В., Абсалямовой М.В.

Общественная работа, проводимая районной общественной организацией была направлена на защиту интересов и достойного положения женщин в обществе, укрепление семьи, повышение значимости материнства и отцовства, содействие формированию условий, благоприятствующих гармоничному развитию детей, пропаганду здорового образа жизни.