Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Осторожно пиротехника!!!

Осторожно пиротехника!!!

С целью формирования у учащихся образовательных организаций навыков соблюдения требований пожарной безопасности 20 декабря 2019 года сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Шемуршинскому району посетили Шемуршинскую среднюю общеобразовательную школу. В гостях у учащихся побывали начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Шемуршинскому району Александр Кляжев и старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Шемуршинскому району Михаил Ильин.   

В начале своего выступления Александр Кляжев рассказал ребятам об основных причинах возникновения пожаров, о правилах безопасного поведения в той или иной чрезвычайной ситуации, к какой беде может привести игра со спичками, привел примеры происшедших в этом году на территории республики пожаров от детской шалости с огнем. В ходе своего выступления он также отметил, что необходимо знать не только причины возгораний, а также важно уметь правильно действовать в случае возникновения пожара, либо другой чрезвычайной ситуации. Далее Александр Кляжев рассказал, что в Новогодние праздники увеличивается число пожаров из-за пиротехнических изделий. Он разъяснил ученикам основные требования, которые предъявляются к пиротехническим изделиям, меры безопасности при использовании и отметил, что пиротехнические изделия разрешено продавать детям, достигшим 16 летнего возраста (если производителем не установлено другое возрастное ограничение).

Сотрудники чрезвычайного ведомства также ознакомили школьников с особенностями своей боевой службы и организацией несения дежурства, чтобы они в последующем могли определиться при выборе своей будущей профессии.

 Начальник отделения надзорной деятельности

и профилактической работы по Шемуршинскому району                 А.М. Кляжев