Глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов провел еженедельное совещание

Глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов провел еженедельное совещание, где приняли участие заместители главы администрации, руководители структурных подразделений администрации района, а также ряда организаций и учреждений района.

Совещание началось с подведения итогов прошедшей недели. Начальники отделов представили отчеты деятельности структур за прошедшую неделю, планы работы на предстоящую неделю и рассмотрели текущие вопросы по содержанию дорог, обеспечению теплом объекты социальной сферы, собираемости оплаты за ТКО.

По текущим вопросам были приняты соответствующие решения. В целях обеспечения устойчивой работы объектов социально-культурной сферы и жилищно-коммунального хозяйства Шемуршинского района, обеспечения нормальной жизнедеятельности и здоровья населения в зимний период 2019-2020 г.г. главой администрации района Денисовым В.В. подписано постановление от 23.09.2019 №426  о начале отопительного сезона на территории Шемуршинского района. По состоянию на 9 декабря  2019 года теплом обеспечены все многоквартирные дома и объекты социальной сферы на 100процентов.

По собираемости оплаты за ТКО. На территории Шемуршинского района по итогам конкурсного отбора сбор и вывоз отходов  осуществляет ООО «Полигон». За год с территории района вывезено 15 тыс. кубических метров твердых коммунальных отходов. К сожалению, не все своевременно оплачивают оказанную услугу по обращению с ТКО.

По содержанию дорог. В рамках подпрограммы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предусмотрены мероприятия по осуществлению дорожной деятельности вне границ населенных пунктов, в границах населенных пунктов, а так же работы по ремонту дворовых территорий. По программе  «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения Шемуршинского района протяженностью 121,105 и искусственных сооружений на них на 2019 год с начальной максимальной цены контракта 8 596 662,33 рублей участниками торгов произведено снижение цены до 5 115 014,08 рублей, в результате образована экономия в размере 3 481 648,25 рублей.

По расчистке снега глава администрации Владимир Денисов дал указания руководителям жилищно-коммунального хозяйства района производить своевременную уборку снега во избежание сильных заносов.

По итогам совещания перед участниками была поставлена задача – навести порядок в селе и впредь в системном порядке заниматься этими вопросами.