Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

3 декабря 2019 г. в администрации Шемуршинского района состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

3 декабря 2019 г. в администрации Шемуршинского района состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

Состоялось заседание районной комиссии Шемуршинского района по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и антитеррористической комиссии Шемуршинского района

Сегодня под председательством заместителя главы администрации Шемуршинского района Чамеева А.В. состоялось заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и антитеррористической комиссии Шемуршинского района.

В заседании приняли участие главы сельских поселений, руководители объектов образования, культуры и спорта, а также представитель прокуратуры по Шемуршинскому району, представитель КУ «Гидроресурс» Минприроды Чувашии.

Открывая заседание комиссии Чамеев А.В. ознакомил присутствующих с перечнем вопросов, которые предстояло рассмотреть в ходе мероприятия. В числе основных:

1. О принимаемых мерах по обеспечению пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей в период подготовки и проведения новогодних и Рождественских праздничных мероприятий. Об обеспечении антитеррористической безопасности в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников.

2. Об антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств (объекты образования, культуры, спорта).

3. Об обеспечении безопасности людей на водных объектах Шемуршинского района в осенне-зимний период 2019-2020 годов

4. О готовности образовательных и медицинских учреждений Шемуршинского района к эпидемическому сезону гриппа и острых респираторных вирусных инфекций (далее - ОРВИ) 2019-2020 года.

5. Об итогах работы КЧС и ОПБ Шемуршинского района и антитеррористической комиссии Шемуршинского района за 2019 год и задачах на 2020 год.

Подводя  итоги заседания, заместитель главы администрации Чамеев А.В. рекомендовал продолжить работу по пожарной безопасности и безопасности на водных объектах, также напомнил о необходимости проведения мероприятий, направленных  на детскую безопасность.

 По всем рассматриваемым вопросам были приняты соответствующие решения и ответственным лицам даны поручения по исполнению принятых решений.



03 декабря 2019
13:11
Заседания КЧС и ОПБ
Поделиться