Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Шемуршинском районе состоялся День малого и среднего предпринимательства

В Шемуршинском районе состоялся День малого и среднего предпринимательства

Сегодня в администрации Шемуршинского района в рамках Дня малого и среднего предпринимательства состоялась встреча предпринимателей района с представителями администрации района, министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, организаций государственной поддержки малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики.

Совещание открыл заместитель главы администрации района – начальник отдела социального развития Александр Чамеев.

С информацией о государственной поддержке малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и об оказании государственной поддержки организациями инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике проинформировал Николай Кузьмин - эксперт отдела «Центр поддержки предпринимательства» Республиканского бизнес-инкубатора Минэкономразвития Чувашии.

Представитель автономной некоммерческой организации «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике» Сергей Куданов рассказал о  повышении доступности кредитных ресурсов для субъектов МСП в АНО «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике» и услугах АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики».

Об основных механизмах защиты прав и законных интересов предпринимателей в современных условиях рассказал помощник уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Сергей Тихонов.

Предприниматели в свою очередь задавали интересующие их вопросы, высказывали пожелания по организации совместной работы. Также был затронут вопрос о необходимости участия субъектами малого и среднего предпринимательства в публичных консультациях в рамках проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Шемуршинского района Чувашской Республики.

В целом, как отметили участники мероприятия, все вопросы актуальны в целях успешного развития малого и среднего бизнеса и оказания необходимой государственной помощи.