В Шемуршинском районе отметили День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Сегодня в Шемуршинском районе состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В районном Доме культуры подвели итоги 2019 сельскохозяйственного года и наметили планы на будущее.

Собравшихся приветствовал глава Шемуршинского района Менир Хамдеев. "Уважаемые труженики села, благодарю вас за неустанный труд и верность выбранному делу. Желаю вам и вашим близким благополучия, мира, новых трудовых успехов во благо развития Шемуршинского района!" - сказал он.

Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса награжден Рахматуллов Фазулла Сагадатуллович.

Работников сельского хозяйства поздравил глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов. Кроме  слов поздравления в адрес тружеников района он рассказал об успехах работников сельского хозяйства в этом году и поблагодарил их за плодотворную работу.

Итоги сельскохозяйственного года подвел в своем докладе заместитель главы администрации Шемуршинского района  – начальник отдела сельского хозяйства и экологии Олег Алексеев.

На мероприятии состоялось вручение наград передовикам сельского хозяйства района.

По итогам работы за 2019 сельскохозяйственный год почетные звания были присвоены:

«Лучший комбайнер» - Макарову Виталию Николаевичу, комбайнеру крестьянского (фермерского) хозяйства  Макарова Г.Н., намолотившему на комбайне «Дон-1500Б» 1942 тонны зерна;

«Лучший тракторист» - Данилову Анатолию Ивановичу, трактористу общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Колос», выработавшему на тракторе МТЗ-82.1 857 условных эталон гектаров;

«Лучший оператор машинного доения»  - Павловой Валентине Ивановне, оператору машинного доения коров крестьянского (фермерского) хозяйства Хлюкина О.А., надоившей на одну фуражную корову 5357 килограммов молока.

Лучших тружеников отметили Почетными грамотами администрации Шемуршинского района.

Гости праздника - представители ООО «АгроАльянс-21» Виктор Васильев и Петр Сорокин - выступили с поздравительной  речью и вручили главе КФХ Алиуллову Р.Н. ценный подарок за плодотворное сотрудничество.

По итогам районного конкурса «Лучшая крестьянская телега-2019» 1 место заняло Большебуяновское сельское поселение, 2 место – Карабай-Шемуршинское сельское поселение, 3 место - Бичурга-Баишевское сельское поселение.