Всероссийский день бега "Кросс Нации - 2019" в Шемуршинском районе

Всероссийский день бега «Кросс Нации – 2019» собрал любителей легкой атлетики и поклонников здорового образа жизни Шемуршинского района. Прекрасная погода стала добрым попутчиком всех, кто пришел в этот день на трассу, подготовленную организаторами.

21 сентября в Шемуршинском районе прошел самый массовый спортивный праздник осени – «Кросс Нации - 2019». Всего в мероприятии приняли участие около 1800 любителей бега. Соревнования проходили одновременно во всех сельских поселениях района. На старт вышли школьники, спортсмены и ветераны спорта, работники администрации района, главы сельских поселений, руководители и сотрудники организаций и предприятий, семьи с детьми. Участников забега также пришли поддержать болельщики.

Самый массовый забег состоялся в районном центре – с.Шемурша. Старт забегу дал глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов. Свои поздравления участникам кросса с праздником здоровья и спорта выразил Данилов Андрей Юрьевич - заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, отметил, что сегодня многое делается для того, чтобы людей, ведущих активный и здоровый образ жизни, стало больше, пожелал участникам спортивного мероприятия крепкого здоровья, удачного старта и успешного финиша.

21 сентября 2019