10 августа пройдут III Малые летние Олимпийские игры, посвящённые празднику «День физкультурника»

10 августа, в субботу, в Шемуршинском районе, пройдут III Малые летние Олимпийские игры, посвящённые празднику «День физкультурника». Традиционно спортивное мероприятие состоится на стадионе ДЮСШ «Туслах», где соберутся приверженцы здорового образа жизни.

Откроет спортивный праздник парад участников соревнований.

В программу в этом году вошли:

1. Мини-футбол (состав команды 5 чел., включая вратаря, продолжительность игр 10 мин. каждый тайм, перерыв 3 мин.);
  2. Волейбол (состав команды 4 чел.(3 игрока + 1 запасной, до 15 очков).
  3. Л/а эстафета (мужская, женская 4 человека по 200 м):
  4. Л/а бег на 60, 800 и 1500 метров (отдельно среди мужчин и женщин, в зачет идет лучший результат женщины и два результата мужчин в беге на 60 м);
  5. Быстрые шахматы (состав команды 1 чел., команда должна обеспечить на соревновании одну партию шахмат, время партии 20 мин.);
  6. Шашки (2 чел.);
  7. Перетягивание каната (состав команды 6 чел.:  4 муж. + 2 жен.);
  8. Гиревой спорт (муж.);
  9. Настольный теннис (взрослые, школьники).

Торжественное открытие праздника, посвящённого Дню физкультурника, состоится в 10 часов. Стать зрителями и участниками спортивных состязаний приглашаются все желающие.

06 августа 2019
2019-й спортивный год