Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В рамках Международного дня защиты детей в Шемуршинском районе состоялось торжественное открытие двух детских игровых площадок

В рамках Международного дня защиты детей в Шемуршинском районе состоялось торжественное открытие двух детских игровых площадок

1 июня, в рамках Международного дня защиты детей, в деревне Нижнее Буяново и в селе Шемурша по улице Ленина напротив парка Победы Шемуршинского района состоялось торжественное открытие детских игровых площадок.

Вокруг площадок царило оживление, звучал детский смех. Ребятишкам не терпелось опробовать новые качели, карусели, горки и другие игровые приспособления. Родители, дедушки и бабушки также с воодушевлением рассматривали обновленное место для забавы детей.

В этот праздничный день глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов  пожелал детям отличного отдыха во время летних каникул, радости общения с родителями и друзьями, новых открытий и ярких, незабываемых впечатлений.

«В этот первый летний день желаю вам, уважаемые ребята, удачи и успехов во всех начинаниях, веселых каникул, новых друзей, счастья, радости и здоровья! Пусть вас всегда окружают внимание и забота, любовь и душевное тепло взрослых. Желаю всем детям здоровья и радости, а родителям - успехов и благополучия!» - обратился к присутствующим Владимир Денисов.

В своем выступлении Владимир Васильевич особое внимание уделил соблюдению безопасности детей и взрослых в купальный сезон на водных объектах.

Также по случаю открытия детской площадки выступил глава Малобуяновского сельского поселения Аркадий Кузьмин.

Стоит отметить, что администрацией района активно ведутся работы в сфере строительства и благоустройства прилегающих территорий детских площадок в селах и деревнях района.  Во многих населенных пунктах завершены работы в данном направлении и активно используются населением. Строительство и эксплуатация игровых площадок проводится в соответствии со стандартами, в которых содержатся нормативы по безопасности и методы испытаний оборудования и покрытий детских площадок. В текущем году всего по району будут установлены еще 5 детских площадок.

Почетное право разрезать торжественную  ленточку представилось главе администрации Шемуршинского района Владимиру Денисову и ребятам. На детских площадках установлены качели, горка, вертушки, для малышей оформлена детская песочница. Большую помощь в строительстве и оборудовании детской игровой площадки в селе Шемурша оказали Евгений Кузьмин, Дмитрий Краснов, Федор Борисов и Сергей Мамонтов.

Сегодня для детей получился настоящий праздник. И пусть теперь самые маленькие жители будут чувствовать себя в родной деревне уютно и комфортно.

Справочно:

В Шемуршинском районе на сегодняшний день действует 21 детская площадка: три в Бичурга-Баишевском сельском поселении, одна в Большебуяновском сельском поселении, одна в Карабай-Шемуршинском сельском поселении, три в Малобуяновском сельском поселении, одна в Старочукальском сельском поселении, две в Трехбалтаевском сельском поселении, одна в Чепкас-Никольском сельском поселении, три в Чукальском сельском поселении и семь в Шемуршинском сельском поселении.