Глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов ознакомился с реконструкцией птицефермы в селе Бичурга – Баишево на базе крестьянского (фермерского) хозяйства Сатеева А.И. Данная птицефабрика будет включать в себя полный производственный цикл: выведение и выращивание молодняка, забой и переработка мяса птицы.

Данный инвестиционный проект стоимостью 50 млн. реализует филиал ООО «Отечественный продукт» г. Рязань. На данный момент работает один производственный цех, куда завезено 3500 гусят. До 24 мая планируется наращивание поголовья гусят до 16 000 голов. После окончания строительства второго цеха (до 20 июня) поголовье птиц достигнет до 36 000. На территории птицефабрики так же будет построен инкубаторский цех для вывода птиц. Птенцы гусей доставляются из АО «Племенной птицеводческий завод «Канашский».

Реализация данного инвестиционного проекта позволит создать новые рабочие места и пополнить бюджет района новыми доходами в виде налогов. На сегодняшний день на птицефабрике созданы 12 рабочих мест. После окончания строительства убойного, коптильного и холодильного цехов количество рабочих мест возрастет до 26 – 30.

В ходе осмотра глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов встретился с руководителем данного сельскохозяйственного производственного объекта. Он  выразил надежду на долгосрочное сотрудничество и пожелал достижения намеченных целей.

Стоит отметить, что ООО «Отечественный продукт» – это крупный инвестиционный проект гусеводческого комплекса, занявший лидирующие позиции на российском рынке производства и переработки гусиного мяса. Благодаря передовым технологиям, высококвалифицированному уходу, питанию сочной травой, зерновыми и бобовыми культурами, выращенными в экологически чистом районе, и качественному комбикорму собственного производства, вся выпускаемая продукция экологически безопасна. Продукция, выпускаемая ООО «Отечественный продукт» под торговой маркой «Гусиный король» сертифицирована, и включает в себя полный ассортимент готовой продукции из гусей. Это тушки гусей, гусиная печень (для фуа-гра), желудочки, сердечки, лапки, и прочие субпродукты, как в охлажденном, так и свежемороженом виде. Помимо вышеуказанного, предприятие реализует гусиный пух и перо.

Благодаря всем факторам, позволяющим выпускать экологически чистую продукцию, способную удовлетворить самых привередливых покупателей, мы планируем занять львиную долю соответствующего сегмента на российском рынке.

14 мая 2019