Празднование дня Победы в Трехбалтаевском сельском поселении

День Победы — праздник, знаменующий конец убийственной войны, которая унесла жизни миллионов солдат и мирных граждан. Праздник Победы навечно останется в истории, и всегда будет напоминать о тех кровопролитных событиях и великом разгроме фашистских войск.

Сегодня, 9 мая, у обелиска Павшим Воинам в Трехбалтаевском сельском поселении собрались почтить память тех, кто боролся за счастливую жизнь, за жизнь - без войны. Мероприятие началось с шествия «Бессмертного полка». Собравшиеся с  211  транспарантами  на руках прошлись по улицам сельского поселения.

Торжественный митинг, посвященный  великой исторической дате – 74 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне открыл глава сельского поселения Феннур Рахматуллов. Он  поздравил всех присутствующих,  пожелал доброго здоровья и долголетия. В д.Байдеряково с праздником Победы поздравила заместитель главы администрации сельского поселения Нурдания Хабибуллина, а также полковник ОВ, член общественной палаты Илдар Мансуров.

Также с поздравительными словами выступили представитель районной администрации Согдеева Г.М, ветеран педагогического труда Минеева Р.С, депутат районного Собрания депутатов Атнагуллов М.М.

Минутой молчания почтили память тех, кто сложил свои головы на полях войны. Руководители организаций и предприятий возложили венки к обелиску. Ученики  МБОУ «Трехбалтаевская СОШ» и «Байдеряковской ООШ» порадовали собравшихся  содержательным концертом.

ФОТОРЕПОРТАЖ>>>

Трехбалтаевское сельское поселение Шемуршинского района