День Победы остается в России самым трогательным, душевным праздником и славной датой

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, душевным праздником и славной датой.  Это особый день в жизни и истории нашего государства - День всенародного торжества.

9 мая 2019 года на территории Чепкас-Никольского сельского поселения Шемуршинского района возле стелы павшим воинам состоялся торжественный митинг, посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

С поздравительной речью и пожеланиями выступили глава Чепкас-Никольского сельского поселения Лариса Петрова, представитель администрации Шемуршинского района - начальник отдела социальной защиты населения по Шемуршинскому району  Надежда Федорова, депутат районного собрания депутатов Шемуршинского района Людмила Нянина и Ветеран труда Геннадий Афанасьев, поблагодарили участников войны за их мужество и героизм в годы войны.

Труженики тыла - Воробьева Вера Ильинична и Мартынов Василий Матвеевич возложили венок к памятнику.

На сегодняшний день в Чепкас-Никольском сельском поселении проживают 13 тружеников тыла, к сожалению ни одного участника войны. Минутой молчания участники митинга почтили память погибших и умерших воинов-односельчан.

Митинг, посвященный 74-й годовщине Победы в ВОВ, чествование тружеников продолжилось концертом, спели хором ставшую настоящим гимном Победы песню Давида Тухманова и Владимира Харитонова «День Победы».

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник, и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям. Поэтому сегодня мы отдаем дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто воевал на передовой, кто защищал страну от фашистских захватчиков, кто поддерживал фронтовиков своей работой в тылу, говорим самые горячие и искренние слова благодарности.

ФОТОРЕПОРТАЖ>>>

Чепкас-Никольское сельское поселение Шемуршинского района