Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

На территории музея истории с. Шемурша прошла встреча четырех поколений «Солдатская каша»

На территории музея истории с. Шемурша прошла встреча четырех поколений «Солдатская каша»

6 мая на территории музея истории с. Шемурша прошла встреча четырех поколений «Солдатская каша». На праздничное мероприятие были приглашены труженики тыла, дети войны, внуки и правнуки ветеранов Великой Отечественной войны.

В ходе праздничного мероприятия для приглашенных была организована концертная программа по тематике военных лет.  Запоминающимся моментом было поздравление детей детского сада «Ромашка». Юные артисты  подарили всем присутствующим музыкальное поздравление и открытки, сделанные своими руками. Собравшиеся рассказывали стихи и пели песни военных лет,  и  в глазах у всех выступали слезы. 

Все присутствующие могли отведать настоящую солдатскую кашу, сваренную на полевой кухне. Праздник «Солдатская каша» стал уже доброй традицией и проводится ежегодно для всех представителей старшего и подрастающего поколений. Для всех, кто донес до нас славу о подвигах наших прадедов, кто вызывает в нас чувство гордости и патриотизма.

С Днем Великой Победы всех присутствующих  поздравил заместитель главы администрации  Шемуршинского района - начальник отдела социального развития  Александр Чамеев. От себя лично и от имени администрации Шемуршинского района он поблагодарил всех ветеранов, участников тыла, детей и правнуков  за мирное небо и поздравил с наступающим праздником. Также  теплые слова прозвучали из уст  главы Шемуршинского сельского поселения   Андрея Удина,  представителя Всероссийской политической партии  «Единая Россия»  Ирины Пыркиной.     

Также для участников предпраздничного мероприятия заведующая районным организационно - методическим центром Татьяна Давыдова  провела экскурсию по музею истории района, рассказывая присутствующим о героическом подвиге советского народа в период Великой Отечественной войны, о боевых операциях советских войск, о фронтовых и трудовых подвигах наших земляков в военные годы.



07 мая 2019
14:43
Поделиться