Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Герои живут в нашей памяти

Герои живут в нашей памяти

Книги - важнейшие хранители памяти поколений – многое могут поведать о Великой Отечественной Войне, о подвигах героев и бесчисленных жертвах страшной трагедии.

Свой вклад в празднование Великой Победы внесла и МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района. Накануне Дня Победы сотрудники библиотеки организовали флешмоб «Герои живут в нашей памяти». Держа в руках книги о войне, участники флешмоба прошли от здания библиотеки до памятника В.И. Урукова, нашего земляка, Героя Советского Союза.

У памятника библиотекарь отметила, что книги, которые держат ребята в руках, откровенная правда о войне и о человеке на войне. На этих замечательных произведениях выросло не одно поколение, которые по ним узнали обо всех ужасах войны и о подвигах его героев. Затем школьники читали стихи о войне поэтов – фронтовиков из сборника «Идет война народная».

В мероприятии приняли участие дети военной поры: Владимир Васильевич Денисов, Пётр Иванович Фомин и Пётр Викторович Иванов.

Владимир Денисов поделился воспоминаниями о своих родных - участниках Великой отечественной войны. 

Минутой молчания ребята почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной Войны.

Участники флешмоба «Бессмертный книжный полк» - новое поколение внуки и правнуки наших героических дедов и прадедов,  подняли книги и хором проскандировали «Мы помним! Мы гордимся!».