Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Акция «Поздравительная открытка»

Акция «Поздравительная открытка»

Всё дальше и дальше уходит в историю победный май сорок пятого года. Всё меньше и меньше остаётся в живых ветеранов Великой Отечественной войны. И очень важно в канун Дня Победы отметить своим вниманием ветеранов – участников военных событий, тружеников тыла и детей войны. 

Так на территории музея истории села Шемурша прошла  Всероссийская  акция «Солдатская каша».

С Днём Великой Победы всех присутствующих поздравили заместитель главы администрации – начальник отдела социального развития Шемуршинского района Александр Чамеев и глава Шемуршинского сельского поселения Андрей Удин.

Ведущие  рассказали присутствующим о героическом подвиге советского народа в период Великой Отечественной войны, о боевых операциях советских войск, о фронтовых и трудовых подвигах наших земляков в военные годы.

В рамках акции «Поздравительная открытка» сотрудники библиотеки вместе с ребятами детского сада «Ромашка» вручили собственноручно изготовленные поздравительные открытки труженикам тыла, детям и внукам войны. Прочитали трогательные поздравления  с Днем Победы, поблагодарили за Победу и в ответ тоже услышали много слов благодарности за память и внимание к ним. Пожилые люди делились воспоминаниями о пережитом и желали подрастающему поколению только всего светлого и доброго, и в каждом пожелании, как сговорившись, звучали слова «Чтобы только не было войны. Не дай бог, вам, деточки, пережить такое, чего пережили мы».

Кульминацией праздника стало угощение легендарной солдатской кашей и чаем.