Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Состоялось заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Шемуршинском районе

Состоялось заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Шемуршинском районе

В администрации Шемуршинского района состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством  главы администрации Шемуршинского района Владимира Денисова. В числе приглашенных в заседании приняли участие главы сельских поселений, представители правоохранительных органов  и подрядных организаций.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы о состоянии аварийности на автотранспорте за 1 квартал 2019 года и задачах по обеспечению безопасности дорожного движения в 2019 году, об организации движения транспорта по автомобильным дорогам на территории Шемуршинского района и ходе подготовки их к ремонту и эксплуатации, о временном ограничении движения транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования местного значения, план дорожных работ в 2019 году и о транспортном обслуживании населения в границах района.

Также члены комиссии рассмотрели вопрос об организации проведения  мероприятий по ямочному ремонту дорог, о замене некоторых дорожных знаков и барьерных ограждений. Особое внимание  было уделено вопросу о наличии дорожной разметки  возле общеобразовательных учреждений и приведению искусственной неровности в нормативное состояние.    

Подводя итоги заседания, Владимир Денисов выразил благодарность членам комиссии за проявленную инициативность и попросил ответственно отнестись к выполнению поставленных задач. «Необходимо чётко понимать меру своей ответственности как за поддержание дорог в надлежащем состоянии, так и за создание условий для безопасного дорожного движения» - отметил Владимир Васильевич завершая заседание.