Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Сегодня в зале заседаний администрации Шемуршинского района состоялось заседание Межведомственной комиссии по организации отдыха детей

Сегодня в зале заседаний администрации Шемуршинского района состоялось заседание Межведомственной комиссии по организации отдыха детей

Сегодня в зале заседаний администрации Шемуршинского района состоялось заседание Межведомственной комиссии по организации отдыха детей, их оздоровления и занятости  в 2019 году.

На заседании приняли участие заместитель главы администрации Шемуршинского района - начальник отдела социального развития Александр Чамеев, начальник отдела образования и молодежной политики администрации Шемуршинского района Николай Ендиеров, специалист ТО Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии в Батыревском районе Антонина Савельева, руководители общеобразовательных школ, специалисты.

Открывая заседание, начальник отдела образования и молодежной политики Николай Ендиеров сообщил, что на организацию оздоровительной кампании в 2019 году выделены финансовые средства  из бюджета Шемуршинского  районного в сумме 995 тыс. рублей, на  пришкольные лагеря с дневным пребыванием – 460 тыс. рублей, на путевки в загородные оздоровительные лагеря  Чувашской Республики –370 тыс. рублей, на путевки в палаточные лагеря –  165 тыс. рублей. 

В  Шемуршинском  районе   в 2019 году в период летних каникул планируется работа  11    оздоровительных  пришкольных лагерей    с количеством детей 240  (2018- 228), в палаточном – 146 (2018- 123)  . 

Кроме того летом для 50-и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации  через Центр социального обслуживания населения откроются лагеря на базе  МБОУ «Трехбалтаевская СОШ», МБОУ « Шемуршинская  СОШ» и МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ».

 Продолжительность смены в детском оздоровительном  лагере с дневным пребыванием детей составляет  21 день. В лагере  будет организовано  двухразовое  питание согласно утвержденному 10- дневному меню. В оздоровительном учреждении с дневным пребыванием детей на 1 ребенка  в день на питание выделяется 92  рубля,  в палаточном лагере 287 рублей.    Организована работа по максимальному охвату организованными формами отдыха, оздоровления детей, находящихся в трудном социальном положении и детей группы риска. В режим дня   включаются  спортивно-оздоровительные мероприятия.

Средняя стоимость путевки в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей в период летних школьных каникул со сроком пребывания 21 день составляет 14962 рублей. Путевки в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей со сроком пребывания 21 день при реализации специальных (профильных) образовательных программ по развитию одаренных детей - 16464 рублей из расчета до 784 рубля на одного ребенка в сутки.

Специалист ТО Управления Роспотребнадзора Антонина Савельева выступила с докладом об изменениях в санитарно - эпидемиологических правилах  при организации отдыха детей. Так же она сообщила, что открытие летних  оздоровительных учреждений необходимо проводить только при наличии  санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии их санитарным требованиям

В ходе  совещания  так же были обсуждены вопросы  проведения заявочной кампании  2019 года, обеспечения максимального охвата организованными формами отдыха, оздоровления детей, находящихся в трудном социальном положении и детей группы риска.

 

 



10 апреля 2019
16:50
Поделиться