Семья Погашовых из с. Шемурша - первый получатель в Шемуршинском районе удостоверения многодетной семьи

Сегодня в отделе ЗАГС  глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов вручил первое удостоверение многодетной семьи Погашовым Вячеславу Викторовичу и Александре Львовне, в которой воспитывается шестеро детей несовершеннолетнего возраста. Владимир Васильевич отметил, что семья – это главная ценность общества во все времена. И очень радует тот факт, что в районе более 200 многодетных семей. Он также отметил, что в Чувашии действует целый ряд государственных программ в социальной сфере, здравоохранении, образовании, жилищном строительстве, направленных на дополнительное стимулирование рождаемости детей, поддержку семьи, повышение ее социальной защищенности, укрепление института материнства и детства.

Много сердечных, теплых, напутственных слов и пожеланий было сказано в адрес семьи Погашовых от  начальника отдела социальной защиты населения Шемуршинского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Надежды Федоровой, председателя Шемуршинского районного отделения Союза женщин Чувашии Надежды Милюшкиной, начальника отдела ЗАГС администрации Шемуршинского района Марины Ефимовой.

За активную гражданскую позицию и большой вклад в воспитание подрастающего поколения в Чувашской Республике многодетной маме Александре  Погашовой вручена Благодарность Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии».

Замечательной песней порадовала приглашенных ученица Шемуршинской средней школы Мария Митрофанова.

В ходе церемонии мать шестерых детей, Александра Погашова,от имени всех многодетных родителей Шемуршинского района выразила благодарность Главе Чувашии и Правительству республики за официальное утверждение статуса многодетной семьи, а также за предоставляемые меры государственной поддержки.

Отметим, что удостоверения многодетной семьи учреждены по инициативе Главы Чувашии Михаила Игнатьева постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 февраля 2019 г. № 63 в целях повышения статуса многодетной семьи.

Выдача удостоверения осуществляется отделами социальной защиты КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии по месту жительства. Удостоверение позволяет многодетным семьям посещать учреждения культуры и физкультурно-спортивные организации, парки и выставки на льготных условиях.

Ранее при бесплатном посещении учреждений культуры многодетной семье требовалось предъявление справки о составе семьи, которая действительна в течение месяца. Удостоверение, которое действует в течение трех лет, упрощает получение многодетными семьями льготных услуг.

15 марта 2019