Операция «Снегоход» в Шемуршинском районе

Согласно совместного приказа инспекции Гостехнадзора Чувашии и МВД по ЧР о проведении профилактической операции «Снегоход» на территории Чувашской Республики  в 2019 году, плана работы инспекции гостехнадзора , в Шемуршинском районе   в рамках операции  начались совместные мероприятия-рейды инспекциий гостехнадзора районов и инспекции ОГИБДД.

Так, 21 января на территориях Шемуршинского, Большебуяновского, Малобуяновского и Трехбалтаевского сельских поселений в целях профилактики и проверки выполнения правил эксплуатации, соблюдения требований техники безопасности  при использовании самоходных машин и внедорожных мототранспортных средств прошли  совместные рейды инспекторов гостехнадзора Шемуршинского и Батыревского районов с участием инспекторов ДПС ОГИБДД ОМВД России по Батыревскому району в Шемуршинском районе.

В ходе рейдов проверено 5 ед. самоходных машин и прицепов к ним - это в основном снегоуборочная и дорожная техника. Нарушений правил эксплуатации не выявлено.

Работа в рамках операции «Снегоход» в Шемуршинском районе продолжается.

Старший инспектор гостехнадзора Шемуршинского района:                   В.Д.Матвеев