Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В рамках Всероссийской декады спорта и здоровья в Шемуршинском районе состоялась Рождественская лыжная гонка

Первая неделя Нового года в Чувашии проходит под эгидой спорта и здорового образа жизни. Ежегодно Шемуршинский район присоединяется к Всероссийской декаде спорта и здоровья. Нынешний год не стал исключением. В  районе проходит множество спортивных мероприятий в целях привлечения населения к активному отдыху и здоровому образу жизни.

Так, 6 января, в  Шемуршинском районе прошла ежегодная Рождественская лыжная гонка. Неизменно местом проведения гонки стала лыжная трасса на территории лесного массива «Красный Бор». Праздник лыжного спорта открыл глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов. Он поблагодарил любителей зимних видов спорта за активное участие в Рождественских лыжных гонках, и пожелал поклонникам спортивного стиля жизни успешной учебы, плодотворной работы и удачных выступлений на массовых стартах здоровья. Побороться за призовые места, да и просто прекрасно провести время в зимнем лесу, в этот день пришли спортсмены и любители лыжни района.

По итогам соревнований определялись сильнейшие лыжники в каждом забеге, которые были награждены спортивными грамотами и медалями. Рождественская лыжная гонка стала настоящим праздником спорта для всех жителей района. Организаторы предусмотрели всё возможное для того, чтобы участникам и гостям было комфортно. На улице всех желающих угощали горячим чаем. Все участники массовых стартов здоровья  отметили, что народный праздник поклонников здорового образа жизни удался на славу.

В итоге места распределились следующим образом:

Первыми на лыжную трассу «Красный Бор»  вышли участники VIP-забега. В мужской группе на финиш одновременно пришли Глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов и директор МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ» Юрий Ермолаев; 3 место-Начальник отдела образования и молодежной политики Николай Ендиеров.

В VIP-забеге среди женщин 1 место заняла заведующий "Карабай-Шемуршинский детский сад "Василёк" Петрова Надежда, второе место - директор МФЦ Шемуршинского района Павлова Наталья.

В группе учащихся: 1 место – Чернов Артём (Дрожжановский район); 2 место – Денисов Дмитрий (Карабай-Шемурша); 3 место – Спиридонов Константин (Дрожжановский район).

Среди девушек 18-35 лет победила Егорова И.(Трехизб-Шемурша), второй вышла Ермолаева Дарья (Карабай-Шемурша), третья – Шомполова Светлана и Макарова Дарья (Карабай-Шемурша).

Среди мужчин 18-40 лет победил Ермолаев Денис, вторым стал Лаврентьев Виктор, а третьим – Денисов Артём.

Среди женщин 36 лет и старше места распределились следующим образом: 1 место – Петрова Надежда; 2 место – Волков Зинаида, а 3 место – Кузнецова Л.

В группе мужчин 41 и старше победителем стал Спиридонов Петр (Дрожжановский район), второе место завоевал Дмитриев Вячеслав (администрация района), третьего места удостоился Романов Юрий (Дрожжановский район).

По итогам соревнований в общекомандном зачете результаты сложились следующим образом: 1 место – Карабай-Шемуршинское с/п; 2 место – Дрожжановский район; 3 место – Администрация Шемуршинского района.

Оргкомитет по проведению соревнований выражает огромную благодарность администрации Шемуршинского сельского поселения и ДЮСШ "Туслах" за организацию и проведение Рождественских лыжных гонок в Шемуршинском районе.