В праздничные дни в Старочукальском сельском поселении ежедневно проводятся спортивные и культурные мероприятия. Жители активно занимаются скандинавской ходьбой, теннисом, волейболом и лыжным спортом. В сельском Доме культуры каждый вечер проводятся дискотеки.

4 января 2019 года в  сельском Доме культуры для молодежи прошел шашечный турнир «В дамки». Игра в шашки активизирует  мыслительную деятельность, тренирует логическое мышление и память, наблюдательность, находчивость и смекалку. Развивает чувство ответственности, умение разрешать проблемные ситуации, воспитывать спокойствие и уверенность в своих силах, настойчивость, умение достойно выигрывать и проигрывать. Игра в шашки требует спокойной обстановки и внимания.

Любители шашек собрались в этот день показать свое мастерство. Участники сражались в честном бою на шашечных досках до трех туров. В нелегком бою победу одержал  Ильдяков Алексей, второе место  поделили между собой  Мария Чамеева и Малеев Александр,  третье место заняла Алина Тюнюкова. Победителям были вручены призы. Все участники получили  памятные сувениры.

Старочукальское сельское поселение Шемуршинского района

04 января 2019