С 25 декабря 2018 г. по 8 января 2019 года на территории Шемуршинского района проводится общереспубликанское профилактическое мероприятие «Внимание-каникулы!»

В целях усиления предупредительно-профилактической работы по сокращению дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период зимних каникул и новогодних праздничных мероприятий, восстановление навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах в зимний период с 25 декабря 2018 г. по 8 января 2019 года на территории Шемуршинского района проводится общереспубликанское профилактическое мероприятие «Внимание-каникулы!».

Совсем скоро  начнутся зимние каникулы, веселые забавы, новогодние праздники и путешествия. Родителей и детей предупреждаем о необходимости безопасного поведения на дорогах.  Напоминаем, что игры на дорогах, близи дорог, катаниях на санках вблизи дорог опасны для детей. Опасные игры детей на дорогах могут стать причиной серьезной трагедии. В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД усилят контроль за движением водителей и пешеходов. Также внимание будет уделено водителям, перевозящих детей в салонах автомобилей без специального детского удерживающего устройства.

Отделение ГИБДД МО МВД России «Батыревский» просит родителей  особое внимание уделять обеспечению безопасного поведения детей на дорогах, также стоит позаботиться о наличии у ребенка световозвращающих элементов на одежде.

ОГИБДД МО МВД России «Батыревский»

28 декабря 2018