Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Продолжается прием заявлений на ежемесячную выплату с связи рождением первого ребенка

Продолжается прием заявлений на ежемесячную выплату с связи рождением первого ребенка

В Чувашской Республике с 1 января 2018 года реализуется Федеральный закон о  ежемесячной выплате при рождении (усыновлении) первого ребенка. 

В отдел социальной защиты населения Шемуршинского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии с заявлением на ежемесячную выплату при рождении первого ребенка за год обратились 28 семей, из них по 26 заявлениям осуществлены выплаты на сумму 1664,5 тыс. рублей.

Данная мера социальной поддержки выплачивается тем семьям, чей среднедушевой доход семьи не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума, установленную в республике за 2 квартал 2017 г. - 9330 рублей. С учетом этого, размер среднедушевого дохода семьи не должен превышать на каждого 13 995 рублей, общий доход родителей не более 41 985 рублей.

Заявление может быть подано в любое время в течение полутора лет со дня рождения ребенка. В случае обращения в течение шести месяцев со дня рождения ребенка выплата назначается со дня рождения, в остальных случаях - со дня обращения за назначением.



25 декабря 2018
09:06
2018 год
Поделиться