В Шемуршинском районе состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов бюджета Шемуршинского района и бюджетов сельских поселений, своевременности и полноты выплаты заработной платы при администрации Шемуршинского района.

Комиссия в составе заместителя главы администрации Алексеева О.Н.,  заместителя начальника отдела камеральных проверок Межрайонной инспекции ФНС России  № 2 по Чувашской Республике Цыганова С.Н., начальника отдела экономики Ильиной С.А., главного специалиста – уполномоченного   государственного учреждения – регионального отделения Фонда социального страхования  Российской Федерации по Чувашской Республике-Чувашии Кудрявцевой Е.П. рассмотрела вопросы снижения неформальной занятости населения, поступления  налоговых платежей в консолидированный бюджет Шемуршинского  района, о выплате заработной платы в размере ниже среднеотраслевого уровня по Чувашской Республике предприятиями Шемуршинского района, о задолженности предприятий и организаций Шемуршинского района по страховым взносам за 1 квартал 2018 г. и другое.

На сегодняшний день проведено 9 таких заседаний комиссии при главе администрации Шемуршинского района, 3 из них проведены в актовом зале администрации района, 6 заседаний с выездом в сельские поселения.

Контрольный показатель по снижению неформальной занятости  в Шемуршинском районе  на 2018 году составляет 184 человека.

На сегодняшний день совместно с  прокуратурой Шемуршинского  района, налоговой инспекцией,   и представителями отдела экономики администрации района  проведено 5 рейдов, охвачено 23 хозяйствующих субъекта,  в результате которого  было выявлено 3 работника без трудовых договоров.  В отношении 2 индивидуальных предпринимателей    возбуждены дела об административном правонарушении, которые направлены прокуратурой района в государственную инспекцию труда Чувашской Республики.

На 20.05.2018 года заключены трудовые договора с 84 работниками,  что составило 45,6 % к контрольному показателю.

31 мая 2018