Выездное заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов бюджета Шемуршинского района и бюджетов сельских поселений, своевременности и полноты выплаты заработной платы при администрации Шемуршинского района

В Шемуршинском районе состоялось выездное заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов бюджета Шемуршинского района и бюджетов сельских поселений, своевременности и полноты выплаты заработной платы при администрации Шемуршинского района.

Комиссия в составе заместителя начальника отдела камеральных проверок Межрайонной инспекции ФНС России  № 2 по Чувашской Республике Цыганова С.Н., а также представителей отдела экономики администрации района посетила Малобуяновское, Трехбалтаевское, Чепкас-Никольское сельские поселения по вопросам уплаты имущественных и земельных налогов физических лиц, уплаты налогов и страховых платежей индивидуальных предпринимателей и крестьянских фермерских хозяйств.

Также в повестку дня были включены вопросы по «серой» занятости и выплате заработной платы ниже минимального размера оплаты труда.

До всех сельских поселений доведены списки земельных участков и объектов капитального строительства, неоформленных в установленном порядке наследниками умерших владельцев по состоянию на 01 января 2018 года. Членами комиссии в целях увеличения поступления налоговых платежей в бюджеты поселений рекомендовано провести работу по оформлению этих объектов.

21 мая 2018