в Шемуршинском районе состоялось выездное заседание Межведомственной комиссии при администрации Шемуршинского района

26 апреля 2018 года в Шемуршинском районе состоялось выездное заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов бюджета Шемуршинского района и бюджетов сельских поселений, своевременности и полноты выплаты заработной платы при администрации Шемуршинского района.

Комиссия в составе главы администрации Шемуршинского района Денисова В.В., заместителя начальника отдела камеральных проверок Межрайонной инспекции ФНС России  № 2 по Чувашской Республике Цыганова С.Н., а также представителей отдела экономики администрации района, прокуратуры, Фонда социального страхования посетила Бичурга-Баишевское, Старочукальское и Чукальское сельские поселения по вопросам уплаты имущественных и земельных налогов физических лиц, уплаты налогов и страховых платежей индивидуальных предпринимателей и крестьянских фермерских хозяйств. С каждым неплательщиком отдельно велись беседы, были определены причины возникновения и поставлены сроки погашения задолженности.

Также в повестку дня были включены вопросы по «серой» занятости, вопросы выплаты заработной платы ниже минимального размера оплаты труда. До всех сельских поселений доведены списки земельных участков и объектов капитального строительства, неоформленных в установленном порядке наследниками умерших владельцев по состоянию на 01 января 2018 года.

Членами комиссии в целях увеличения поступления налоговых платежей в бюджеты поселений рекомендовано провести работу по оформлению этих объектов.

27 апреля 2018