Сегодня состоялось заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

В соответствии с указанием МЧС России от 27.10.2017 №43-7927-19 в рамках реализации комплекса мероприятий, предусмотренных профилактической операцией «Новый год» (распоряжение МЧС России от 10.10.2016 №448) и в целях обеспечения пожарной безопасности объектов, задействованных в проведении Новогодних и Рождественских праздничных мероприятий под председательством заместителя главы администрации Шемуршинского района Владимира Петькова  состоялось заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В заседании принимали участие представители органов исполнительной власти, районных администраций, других ведомств и организаций, ответственных за обеспечение безопасности жизнедеятельности населения,  объектов экономики и социальной инфраструктуры в осенне-зимний период.

Участниками заседания рассмотрены вопросы о применяемых мерах по обеспечению пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей в период подготовки и проведения новогодних и Рождественских праздничных мероприятий, а так же о состоянии пожарной безопасности объектов социального обслуживания населения и здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей на территории Шемуршинского района в текущем году.

Подводя итоги заседания, Владимир Петьков обратил внимание на важность принятых решений, которые способствуют предупреждению ЧС на территории района. Дал конкретные поручения заместителям, главам сельских поселений, начальникам отделов и руководителям организаций.

27 ноября 2017