Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В утренние часы сотрудники ГИБДД контролируют дорожное движение вблизи школ

За безопасностью школьников следят не только учителя и родители, но и сотрудники ДПС. В утренние часы экипажи ДПС дежурят возле всех школ, которые расположены вблизи пешеходных переходов и проезжих частей и обеспечивают безопасность школьников. Утренние рейды продолжатся первую учебную неделю. А уже вечером сотрудники по пропаганде ГИБДД проведут беседы с родителями учеников на школьников собраниях и напомнят им о самом главном - о детской безопасности на дорогах.

Напомним, Всероссийская акция «Внимание — дети!» стартовала 28 августа, продлится она до 10 сентября. В рамках мероприятия маленьким пешеходам сотрудники ГИБДД напоминают о правилах пересечения проезжей части, а водителям — о том, что необходимо быть предельно внимательным на пешеходных переходах.

ГИБДД обращается ко всем родителям и взрослым с убедительной просьбой проявить максимум внимания и осторожности на дорогах, чтобы дети не стали жертвами беспечности взрослых. Чтобы уберечь детей от травм, необходимо еще и еще напоминать им, что дорогу следует переходить по пешеходным переходам и только по зеленому сигналу светофора, а если в зоне видимости нет перехода, то лишь после того, как ребенок убедится в отсутствии приближающегося транспорта.

Водители, будьте предельно внимательными к маленьким пешеходам. Помните о том, что дети, в силу своего возраста, не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию.



05 сентября 2017
14:18
Поделиться