Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Шемуршинского района провела очередное заседание

В администрации Шемуршинского района прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района.

Основным предметом рассмотрения на данном заседании являлось  нарушение ст. 5.35ч.1 КоАП РФ - ненадлежащее исполнение родителями  обязанностей по воспитанию, обучению  и содержанию несовершеннолетних  детей.  По данной статье рассмотрено 5 административных материала. Также на повестке дня рассмотрены 2 протокола об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.7.  КоАП РФ «Управление транспортным средством, не имеющим права управления транспортным средством» и ст.12.6 КоАП РФ «Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов» в отношении несовершеннолетних.

Лица, в отношении которых рассмотрены дела об административных правонарушениях, признаны виновными в совершении правонарушений. Им назначены наказания в виде предупреждений  и наложения штрафов.

Комиссия напоминает родителям, чтонеисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних влечет предупреждение или наложение административного штрафа.

Так же комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Шемуршинского района напоминает, что 1 июня мы отмечаем Международный день защиты детей. Любимая пора детворы лето начинается с этого радостного праздника. Взрослым этот день напоминает об огромной ответственности за наших детей, за наше будущее.

«Дорогие ребята, растите умными, образованными и добрыми людьми!      Вы – наше будущее, наша надежда! Крепкого вам здоровья, счастья, исполнения желаний и мирного неба над головой, любви близких и преданности друзей!

Дорогие родители, уважаемые взрослые! Берегите своих детей, защищайте  и уважайте их. И не забывайте о том, что тот, кто хочет исполнить свой долг по отношению к детям, должен начать воспитание с самого себя. Желаем всем в этот день успехов и здоровья! И пусть все дети растут счастливыми!»

01 июня 2017