В Чукальском сельском поселении прошел рейд комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с семьями, состоящими на учете

19 апреля комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с субъектами профилактики во главе с главой администрации Чукальского сельского поселения Геннадием Чугуновым, провели встречу для семей, состоящих на профилактическом учете, в которых воспитываются несовершеннолетние дети.

Главная цель встречи– проверка исполнения закона Чувашской Республики от 24,07,2009 г. №43 "О некоторых мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие" и живое общение с населением, так называемая обратная связь, где лучше можно узнать о проблемах.

В начале встречи главный специалист-эксперт отдела социального развития, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Оксана Захарова, провела профилактическую беседу о надлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних детей. А также отметила, что информационный день дает возможность задать интересующие вопросы и получить на них ответы. Такую возможность получили сегодня жители Чукальского сельского поселения в частности, семьи, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Встреча прошла в доброжелательной обстановке.

20 апреля 2017