Плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Шемуршинского района

Состоялось очередное плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Шемуршинского района. Повесткой дня проводимого заседания стало рассмотрение материалов в отношении несовершеннолетних правонарушителей и их родителей в части невыполнения обязанностей по воспитанию, обеспечению и содержанию детей.

На заседании рассмотрены 4-материала об административном правонарушении в отношении родителей в части невыполнения обязанностей по выполнению, обеспечению и содержанию детей, 1- материал об административном правонарушении в отношении несовершеннолетнего по ст.20.1 ч.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство», 2- материала об административном правонарушении в отношении несовершеннолетних по ст.19.16 КоАП РФ «Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта) по небрежности», ходатайства Шемуршинского с.п. о снятии с учета семьи в связи с реабилитацией и несовершеннолетнего в связи достижением совершеннолетия.

По итогам заседания несовершеннолетняя и семья сняты с профилактического учета  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Шемуршинского района. Административные наказания наложены в виде штрафов, в зависимости от тяжести допущенного правонарушения.

Фото Марины Юмановой

07 февраля 2017